6 медалей Первенства России по джиу-джитсу заво-евали спортсмены Ярославской области в Вологде!

На проходившем 11-13 мая в Вологде Первенстве России по джиу-джитсу среди спортсменов до 15 лет (2004-2006 г.р.) сборная команда Ярославской области в условиях сумасшедшей конкуренции завоевала 6 медалей разного достоинства в дисциплине не-ваза!

Ярославль

Алёна Азаркина, одержав 4 победы над Тигачиной Виолой (Вологодская область) 100:0, над Голубевой Дианой (Московская область) 100:0, над Борисовой Екатериной (Москва) 6:0 и над Толстобровой Викторией (Москва) 100:0, завоевала золото в весовой категории девушек до 40 кг (13 участниц) и место в сборной команде Российской Федерации для участия в Первенстве Мира по джиу-джитсу, проходящем в Афинах (Греция) в сентябре этого года!

Павел Удалов (тренер Глузгал Е.Ю., г. Углич), одержав 3 победы над Шаулиным Ярославом (Рязанская область) 3:0, над Дацуком Иваном (Москва) 100:0 и над Звягиным Василием (Московская область) 6:0, стал серебряным призёром в весовой категории юношей до 60 кг (16 участников) и также завоевал право участия в Первенстве Мира в составе сборной команды РФ!

Савелий Кручинин (тренер Глузгал Е.Ю., г. Углич) завоевал бронзовую медаль в весе 37 кг (19 участников), одержав 4 победы над Бредихиным Кириллом (Московская область) 3:0, над Мокичевым Максимом (Вологодская область) 100:0, над Зинкевичем Семёном (Свердловская область) 100:0 и над Коровиным Виктором (Рязанская область) 100:0.

Фёдор Ткачёв (тренер Волченков Э.А., г. Ярославль) стал бронзовым призёром в весе 41 кг (22 участника), одержав 4 победы над Артыковым Амиром (Новосибирская область) 100:0, над Дмитриевым Данилой (Московская область) 9:0, над Прилепиным Егором (Москва) 100:0 и над Цедриком Владимиром (Москва) 1:0.

Али Ибрагимов (тренер Волченков Э.А., г. Ярославль), одержавший 4 победы над Валовым Сергеем (Свердловская область) 100:0, над Прошиным Ярославом (Новосибирская область) 100:0, над Шаварнаевым Павлом (Амурская область) 2:0 и над Савранским Львом (Московская область) 2:0, впервые завоевал бронзу в весе 45 кг (25 участников).

Никита Лазунин (тренер Глузгал Е.Ю., г. Углич) также впервые завоевал бронзу в весе 55 кг (24 участника), одержав 5 побед над Бурлаковым Артёмом (Вологодская область) 100:0, над Галиахметовым Артуром (Московская область) 100:0, над Кондратовым Артёмом (Амурская область) 1:0, над нашим Кузнецовым Ильёй 6:2 и над Иброимовым Афизом (Москва) 100:0. В данном случае следует отметить, что не далее, как 31 марта в финале Всероссийского турнира «Кубок Космонавтов» Никита Лазунин уступил Иброимову по баллам. Результат выступления на Первенстве России показывает рост наших спортсменов!

Следует отметить достойную борьбу спортсменов сборной команды Ярославской области, впервые выступавших на таком серьёзном соревновании, непосредственно подобравшихся к пьедесталу, но не завоевавших медали Первенства Российской Федерации:

5 место на Первенстве России занял Глузгал Даниил, выступавший на Первенстве России в весе 34 кг (16 участников) и одержавший 2 победы над Чибикеевым Михаилом (Московская область) 100:0 и над Любимовым Алексеем (Москва) 6:0,.

5 место на Первенстве России занял Бровкин Александр, одержавший 3 победы над Рябухиным Романом (Краснодарский край) 6:0, над Першиным Ярославом (Москва) 2:0 и над Юковым Артёмом (Амурская область) 18:0, выступавший в весе 50 кг (22 участника).

5 место заняла Федотова Арина, одержавшая 3 победы над Литвиновой Анной (Санкт-Петербург) 100:0, над Мишиной Софией (Московская область) 100:0 и над Кураповой Тамарой (Московская область) 2:0.

5 место заняла Соцкова Полина среди девушек в весовой категории 48 кг, одержавшая 2 победы над Жуковой Владой (Вологодская область) и над Балакиной Даной (Московская область) 100:0.

Окружнов Вадим и Илья Кузнецов в 50 и 55 кг, соответственно, записали в свой актив по 2 победы.