4 золотые, 3 серебряные и 2 бронзовые медали за-воевали спортсмены Ярославской области на Все-

российском турнире "Кубок Космонавтов" в Москве!

4 золотые, 3 серебряные и 2 бронзовые медали завоевали спортсмены сборной команды Ярославской области 30-31 марта в Москве на Всероссийском турнире по джиу-джитсу «Кубок Космонавтов». Этот турнир является рейтинговым соревнованием, влияющим на формирование сборной команды Российской Федерации по джиу-джитсу для выступления на Первенствах Мира и Европы.

30 марта выступали спортсмены 2004-2005 годов рождения.

1 место в весовой категории 48 кг девушек в дисциплине не-ваза (борьба лёжа) заняла серебряный призёр Первенства Мира 2018 года в Афинах Александра Токарева из Рыбинска.

1 место в весе 46 кг юношей в дисциплине не-ваза (борьба лёжа) занял бронзовый призёр Первенства Мира в Афинах Савелий Кручинин из Углича.

Серебряные медали турнира завоевали Вадим Окружнов в весе 50 кг ( Ярославль), Никита Лазунин в весе 60 кг (Углич), Павел Удалов (Углич).

Бронза досталась Александру Бровкину в весе 60 кг (Ярославль).

31 марта боролись юниоры до 18 лет (2002-2003 г.р.).

Золото турнира завоевали бронзовые  призёры Первенства России 2019 года  Дмитрий Абрамкин в весе 55 кг (Рыбинск) и Максим Щербаков в весе 60 кг (Ярославль), бронзовая медаль в этом весе досталась Илье Логинову (Углич).

Поздравляем с достойным выступлением спортсменов и тренеров:  Федерации джиу-джитсу Ярославской области: Евгения Глузгала (Углич), Евгения Куликова (Рыбинск), Эдуарда Волченкова (Ярославль).