Кубок Европы по джиу-джитсу завершился в голлан-дском Амерсфоорте! 1 золотую, 4 серебряные и 1

бронзовую медаль завоевали ярославские спорт- смены в Нидерландах!

24 – 25 марта 2018 года в голландском Амерсфоорте в здании FitnessAcademyBokkeduinen  прошёл Кубок Европы по джиу-джитсу среди юношей и девушек до 15 лет (2004-2006 г.р.) и  Международный турнир по джиу-джитсу «DutchOpen».

В составе сборной команды Российской Федерации в этих соревнованиях участвовали и спортсмены сборной команды Ярославской области: Фёдор Ткачёв (Ярославль), Али Ибрагимов (Ярославль), Никита Лазунин (Углич), Илья Кузнецов (Ярославль), Александра и Никита Токаревы (Рыбинск).

Первым из ярославских спортсменов на татами вышел Фёдор Ткачёв (MAXIMUSFT/ BJJ & GRAPPLING ACADEMY LION Ярославль), боровшийся в весовой категории 41 кг. Меньше, чем за минуту Фёдор разобрался со своим противником RICCARDO BRANKATO (ITALY), реализовав рычаг локтя. В следующем бою Фёдор засабмиттил поляка BARTOSZ  PIECHOWIAK  также рычагом локтя. В финальной схватке Фёдор проиграл по баллам Oliwier NOWOK (POLAND), тем самым, завоевав первое серебро Кубка Европы по джиу-джитсу в Голландии.

В полуфинале весовой категории 45 кг Али Ибрагимов (MAXIMUSFT/ BJJ & GRAPPLING ACADEMY LION Ярославль) встретился с итальянцем EDOARDO COSTA и провёл ему эффективный рычаг локтя. В финальной схватке Али провёл болевой «кимуру» другому россиянину Евгению Аладеву и завоевал золотую медаль  Кубка Европы по джиу-джитсу!

В весе 55 кг Никита Лазунин (MАНГУСТ / BJJ & GRAPPLINGACADEMYLIONУглич) завоевал серебро, а Илья Кузнецов (MAXIMUSFT/ BJJ & GRAPPLINGACADEMYLIONЯрославль) – бронзовую медаль Кубка Европы по джиу-джитсу.

В весовой категории 44 кг девушек серебряную медаль  Кубка Европы завоевала Александра Токарева из Рыбинска, одержавшая победы над Vittoria  GRAZIANO ( Italy), Antonina ZUREK (Poland) и уступившая только Martyna  BALL (Poland)!

В весе 60 кг юношей до 18 лет на Международном турнире по джиу-джитсу «DutchOpen» 25 марта выступал рыбинец Никита Токарев.  В первом круге соревнований Никита победил бельгийца BILAL  HANDICHI, во втором круге встретился с поляком DAMIAN SIKORA, победив рычагом локтя. В полуфинале Никита победил удушающим бельгийца DRIES HUYBENS, а в финале проиграл по баллам голландцу SVEN WILLIGENBURG , завоевав серебро турнира!

Мы поздравляем спортсменов и тренеров Ярославской областной федерации джиу-джитсу: Волченкова Э.А. и Глузгала Е.Ю. с достойным выступлением на соревнованиях! Благодарим Дмитрия Белова за помощь в осуществлении поездки, благодарим всех родителей спортсменов, отправивших за свой собственный счёт своих детей защищать честь страны на Международной арене! Слова благодарности выражаем Виктору и Алисе Ткачёвым, Зафару и Екатерине Ибрагимовым, Евгению и Екатерине Лазуниным, Андрею и Любви Кузнецовым, Екатерине и Дмитрию Токаревым!