Итоги выступления сборной команды Ярославской области по джиу-джитсу на Первенстве Российской

Федерации в г. Конаково: три наших спортсмена едут на Первенство Мира в Абу-Даби! 1 золото, 2 серебра и 4 бронзы в Ярославском регионе!

Итоги выступления сборной команды Ярославской области по джиу-джитсу на Первенстве Российской

         5-7 января в г. Конаково Тверской области проходило Первенство России 2018 года по джиу-джитсу среди старших юношей и девушек до 18 лет ( 2001-2003 годов рождения ) и юниоров до 21 года ( 1998-2000 годов рождения ). На соревнованиях проводился отбор в команду Российской Федерации. Участники, занявшие 1-2 места в своих весовых категориях, завоёвывают право участия в Первенстве Мира по джиу-джитсу, которое состоится 1-4 марта в г. Абу-Даби, столице Объединённых Арабских Эмиратов. Наши спортсмены и тренеры завоевали для Ярославского региона 1 золотую, 2 серебряные и 4 бронзовые медали!

      В канун Рождества в первый день соревнований 6 января ярославцы Богдан и Семён Огневы завоевали путёвку на Первенство Мира, став финалистами Первенства Российской Федерации в разделе не-ваза в весовых категориях 55 кг (24 участника) и 60 кг (29 участников). Рыбинец Никита Токарев стал бронзовым призёром весовой категории до 60 кг, Яна Смирнова из Брейтово завоевала бронзу в весовой категории 70 кг девушек в дисциплине не-ваза, Дарья Желудкова из Рыбинска завоевала сразу 2 бронзовые медали в тяжёлой весовой категории свыше 70 кг в дисциплинах файтинг и не-ваза! И все эти результаты достигнуты, можно сказать, вопреки некомпетентному судейству раздела не-ваза первенства России!

        Во второй день соревнований 7 января в весовой категории 94 кг юниоров до 21 года (1998-2000 г.р.) дебютант соревнований рыбинец Даниил Петров показал великолепный результат, став сильнейшим в своём весе, одержав 4 победы и также завоевав место в сборной команде Российской Федерации для участия в Первенстве Мира 2018 года!

        

 

ВИДЕО

Вернуться к списку