Награждение Департаментом по физической культу-ре, спорту и молодёжной политике Ярославской об-

ласти спортсменов и тренеров сборной команды ре гиона по джиу-джитсу по результатам прошедших в 2021 году Первенств России!

Награждение Департаментом по физической культу-ре, спорту и молодёжной политике Ярославской об-

        8 июня 2021 года в Доме патриотического воспитания Ярославля на ул. Советской, 19/11 директор Департамента по физической культуре, спорту и молодёжной политике Ярославской области Сергей Александрович Панчишный награждал победителей и призёров Первенства России по джиу-джитсу. РОО "Ярославская областная федерация джиу-джитсу" объединяет около 1000 человек от 4 лет и старше из Ярославля, Углича и Рыбинска.

        Свои благодарности от Департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике получили 2 победителя Первенства России, 5 серебряных призеров и 8 спортсменов, завоевавших бронзу на Первенствах России по джиу-джитсу в 2021 году. Удостоверение и значок "Мастера спорта России" из рук директора Департамента получил Богдан Огнев. 

             Также были отмечены благодарственными письмами Департамента по физической культуре, спорту и молодёжной политике Ярославской области тренеры, подготовившие этих спортсменов: Волченкова Анна Игоревна, Глузгал Евгений Юрьевич, Куликов Евгений Андреевич, Крылов Руслан Юрьевич, Чигиринов Александр Геннадьевич, Волченков Эдуард Альбертович. 

                 В своём выступлении директор Департамента по физической культуре, спорту и молодёжной политике Ярославской области Сергей Александрович Панчишный в частности отметил: «Любое такое мероприятие - это куча позитивных эмоций. И когда ты поздравляешь ребят с их наградами, это очень значимая вещь, потому, что для них — это этап, который они должны преодолеть и идти дальше!» 

                  В ответном слове президент Ярославской областной федерации джиу-джитсу Эдуард Альбертович Волченков сказал: 

              "Прежде всего хочу поблагодарить Департамент по физической культуре, спорту и молодёжной политике ЯО и лично директора Сергея Александровича Панчишного высоко оценившего труд тренеров, спортсменов, родителей, инвесторов и организовавшего мероприятие по чествованию сборной команды Ярославской области по ДЖИУ-ДЖИТСУ! 

                    От лица Федерации выражаю огромную признательность всем спортсменам, достойно выступающим на Первенствах России! Хочу поздравить спортсменов и нацелить их на дальнейшую тяжёлую работу, выводящую наш регион на лидирующие позиции в нашем виде спорта! 

           Хочу поздравить наших новых мастеров спорта России Семёна и Богдана Огневых выполнивших требования к присвоению на соревнованиях Первенства Мира в Абу-Даби, а также на Всероссийских соревнованиях в 2020 году! 

               Хочу поблагодарить и поздравить с достойным результатом всех присутствующих тренеров Федерации, неустанно работающих на благо создания сильной сборной команды Ярославского региона по виду спорта ДЖИУ-ДЖИТСУ! 

           Я выражаю глубокое уважение и признательность родителям наших спортсменов, ревностно относящимся к любимому делу их детей,  принимающих   активное участие в наших мероприятиях, возложивших  на себя основной груз финансовой ответственности за наши региональные, всероссийские  спортивные соревнования и все международные старты! 

            Хочу поблагодарить наших инвесторов, которых в наше нелёгкое время совсем немного. Но это говорит об их верности нашему общему виду единоборств! 

      В этом году пять наших спортсменов вошли в состав сборной команды Российской Федерации по джиу-джитсу для участия в октябрьском Первенстве Европы в Санкт-Петербурге и в Первенстве Мира, которое пройдёт в Абу-Даби (ОАЭ) в ноябре 2021 года! Традиционно наши спортсмены приносили в копилку региона и страны медали мировых Первенств разного достоинства! 

       2017 год принёс нам бронзу Первенства Мира среди юниоров до 18 лет Огнева Богдана (Афины) и бронзу Кубка Мира среди девочек до 15 лет Александры Токаревой в г. Подгорица (Черногория).

      В 2018 году Семён Огнев завоевал бронзу Первенства Мира среди юниоров в Абу-Даби (ОАЭ), первое золото Кубка Мира в Афинах взял Али Ибрагимов, серебро завоевали Александра Токарева и Павел Удалов, бронзу в Ярославль привезли Савелий Кручинин, Даниил Глузгал и Фёдор Ткачёв.

     2019 год опять же принёс нам золото Али Ибрагимова и Александры Токаревой на Кубке Мира в Бухаресте (Румыния), серебро завоевали Мудров Артём и Хорошева Юлия, бронзу принесли Бусарев Леонид, Ефиманов Николай, Ткачёв Фёдор, Лазунин Никита и Удалов Павел! 

Хочу заверить Департамент и Администрацию ЯО, что сборная команда и в дальнейшем будет высоко нести флаг нашего региона на всероссийских и международных соревнованиях по джиу-джитсу!"

 

Вернуться к списку