Открытый Кубок Главы Угличского муниципального района по джиу-джитсу среди юношей и девушек

успешно завершился!

Открытый Кубок Главы Угличского муниципального района по джиу-джитсу среди юношей и девушек

          В прошедшее воскресение 19 ноября в Угличе в прекрасном физкультурно-оздоровительном комплексе на Ярославской,56 собрались 170 юных спортсмена для состязания в Открытом Кубке Главы Угличского муниципального района по джиу-джитсу среди юношей и девушек. В этом официальном соревновании принимали участие сильнейшие клубы джиу-джитсу Ярославской области: ярославский клуб смешанных единоборств MAXIMUSFIGHTTEAM (старший тренер Волченков Э.А.), рыбинский клуб смешанных единоборств ММА-12 (старший тренер Азаркин А.Г.), муниципальное образовательное учреждение Центр дополнительного образования детей села Брейтово (старший тренер Смирнов В.Ю.) и, конечно же, хозяева соревнований – клуб смешанного боевого единоборства МАНГУСТ во главе со старшим тренером Глузгалом Евгением Юрьевичем. Соревнования проводились в трёх возрастных группах: спортсмены до 9 лет (юноши 2009-2011 годов рождения, дисциплина «не-ваза/BJJ») , спортсмены до 12 лет (юноши 2006-2008 годов рождения, дисциплины «файтинг» и «не-ваза/BJJ») , спортсмены до 15 лет (юноши 2003-2005 годов рождения, дисциплины «файтинг» и «не-ваза/BJJ»). Наряду с начинающими спортсменами на соревнованиях участвовали: победительница Первенства России в Челябинске, бронзовый призёр Первенства Мира по джиу-джитсу в Подгорице (Черногория) 2017 года Александра Токарева, серебряный призёр Первенства России по джиу-джитсу в Челябинске Владислав Баулин, бронзовые призёры этого же Первенства России Фёдор Ткачёв и Андрей Диев, чемпионка Мира по грэпплингу 2017 года в Баку Алёна Азаркина. Ввиду травмы, приобретённой при подготовке к этим соревнованиям, к сожалению, в Кубке не смог принять участие ещё один бронзовый призёр Первенства России 2017 года – угличанин Илья Логинов.

          Все участники турнира, а также тренеры, представители команд, родители спортсменов очень довольны уровнем проведения соревнований. Все по достоинству оценили место проведения открытого Кубка по джиу-джитсу.

        Судейство соревнований обеспечила команда РОО «Ярославская областная федерация джиу-джитсу». Рэфери на первом татами – бронзовый призёр Первенства России среди аспирантов до 18 лет, серебряный призёр Первенства Европы среди аспирантов до 18 лет в Бухаресте – Семён Огнев, рэфери на втором татами в дисциплине «файтинг» работал Глузгал Евгений Юрьевич - вице-президент федерации и старший тренер КСБЕ МАНГУСТ, рэфери на втором татами в дисциплине «не-ваза» - бронзовый призёр Международного турнира «St. PetersburgOpen» - Никита Волченков, рэфери на третьем татами в дисциплине «не-ваза» работал победитель Первенства России среди аспирантов до 18 лет, серебряный призёр Первенства Европы среди аспирантов до 18 лет в Бухаресте, бронзовый призёр Первенства Мира среди аспирантов до 18 лет в Афинах – Богдан Огнев. Мы благодарны судьям соревнований, работавшим в качестве сайд-рэфери и тэйбл-рэфери на всех трёх татами:  Танковичу Андрею Анатольевичу, Мудрову Сергею Николаевичу, Веденееву Николаю Валерьевичу, Гурскому Евгению Александровичу, Мущинину Алексею Валерьевичу, Ткачёву Виктору Владимировичу. Все судьи работали грамотно и компетентно!

        Мы благодарим Главу Угличского муниципального района  Курицина Анатолия Геннадьевича, заместителя Главы Администрации района Углич Кусакину Юлию Николаевну директора МАУ ДЮСШ города Углича Ражева Андрея Вячеславовича за помощь и непосредственное участие в проведении соревнований, за прекрасный спортивный дворец – физкультурно-оздоровительный комплекс на Ярославской, 56! Таким спортивным сооружением могут похвастаться далеко не все проводящие организации Москвы и Санкт-Петербурга! Благодарим за командные Кубки и денежные призы, предоставленные Администрацией УМР в Оргкомитет соревнования! Мы рады отметить неоценимый вклад Администрации Угличского муниципального района предоставившей муниципальное помещение на улице Северной, 12 для занятий с детьми в специализированном  клубе смешанных единоборств «Мангуст»  в ноябре 2016 года. Этим летом Администрация УМР увеличила полезную площадь клуба за счёт присоединения к нему соседнего пустующего муниципального помещения, и за это мы ещё раз выражаем глубочайшую признательность всем отделам Администрации, причастным к этому событию, столь важному для угличских детей-спортсменов и тех юных школьников и дошколят, которые только собираются присоединиться к нашей спортивной семье! 

            Региональная общественная организация «Ярославская областная федерация джиу-джитсу» выражает огромную признательность спонсорам клуба МАНГУСТ и всем неравнодушным к проходящим в спортивной жизни клуба событиям, помогавшим в ремонте помещения для занятий и оказавшим помощь в проведении этих соревнований:

Говяжеву А.В. - ООО «Стиль А», Ершову А.А. и Головкину Е.А. - ООО «ТЕХКОМПЛЕКТ», Зыкову В.А. - ООО «УГЛИЧ-РЕСТАВРАЦИЯ», Касьянову А.Н. - ООО «АКАС», Панкову А.С.  – ООО «ПАВИС+», Клыкову А.Ю. - ООО «ПРОФВЕКТОР», Лапшину С.А. - АВТОШКОЛА «АВТОСОЮЗ», Макаров  А.В. -  ООО «ЧОП «ЗВЕЗДА+», ИП Балясников Д.Е., ИП Волков П.А., ИП Коломин М.А., ИП Мишустин А.А., ИП Ягнёнков А.В.        

   РОО «Ярославская областная федерация джиу-джитсу» выражает глубокую признательность всем тренерам, готовившим спортсменов к данным соревнованиям: Азаркину Анатолию Геннадьевичу, Волченковой Анне Игоревне, Глузгалу Евгению Юрьевичу,Смирнову Владимиру Юрьевичу. И, конечно же, слова признательности родителям, в условиях полнейшего отсутствия финансирования официального и «легитимного» вида спорта взявших на себя обязанности и ответственность за свой счёт возить своих детей на соревнования по городам и весям нашей любимой Родины, и не только в Углич!

  По результатам соревнований 1-ое командное место завоевал клуб MAXIMUSFIGHTTEAM Ярославль, 2-е место – МАНГУСТ Углич, 3-е место - ММА-12 Рыбинск!

 Специальными Призами – Кубками «За Волю к Победе» награждены воспитанники Угличского детского дома Баева Анастасия и Соколов Иван (тренер Глузгал Е.Ю.), специальным Призом – Кубком «За Лучшую Технику» награждена Алёна Азаркина!

  Теперь город Углич имеет свой хороший официальный турнир по джиу-джитсу! Надеемся, что он станет традиционным!      

ТЕХНИЧЕСКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

ПРОТОКОЛЫ ХОДА ВЕДЕНИЯ ПОЕДИНКОВ

 

Вернуться к списку